<menu id="k08sc"><menu id="k08sc"></menu></menu>
  • <menu id="k08sc"><strong id="k08sc"></strong></menu>
  • <xmp id="k08sc"><nav id="k08sc"></nav>
  • 當前位置:首頁 > 互動交流 > 在線咨詢
    回復選登
    來信
    關于《國土資源違法行為查處工作規程》是否還能使用?以及該規程附件A關于違法占地類第六條:查處注意事項,第2條的使用說明
    來信人: 江** 來信時間:2022-05-30
    1.《國土資源違法行為查處工作規程》是否還能使用,是否有出臺新的《自然資源違法行為查處工作規程》; 2.違法占地類:(六)查處注意事項第2點:違法占用的土地為建設用地和未利用地的,這里退還土地,可以并處罰款。對地上新建的建筑物和其他設施,由違法當事人與合法的土地所有者或使用者協商處置,設計違反《城鄉規劃法》的,應當移交城鄉規劃主管部門處理。針對上述的內容,現在在處理違法占用建設用地和未利用地時,涉及建設用地和未利用地上的建筑物,該如何處理?怎么處理?是否有相關依據?
    回復
    回復部門:省自然資源廳 回復時間:2022-05-31

    尊敬的來信人:您好!您在安徽省自然資源廳門戶網站“在線咨詢”(信件編號:202205303521141)咨詢“關于《國土資源違法行為查處工作規程》是否還能使用”等相關問題現回復如下:

    2014年9月10日,原國土資源部發布了《國土資源部關于印發<國土資源違法行為查處工作規程>的通知》(國土資發〔2014〕117號)。經查詢自然資源部官網,該通知不在自然資源部公布的“已廢止或者失效的規范性文件目錄”范圍內,自然資源部也未出臺新的《自然資源違法行為查處工作規程》。對于違法占用建設用地和未利用地的,地上建筑物仍應按照《國土資源違法行為查處工作規程》處理。

    感謝您對我們工作的理解和支持。

    (執法處)

    評價
    滿意
    日本理论片和搜子同居的日子dvd
    <menu id="k08sc"><menu id="k08sc"></menu></menu>
  • <menu id="k08sc"><strong id="k08sc"></strong></menu>
  • <xmp id="k08sc"><nav id="k08sc"></nav>